Новости

В Калининграде состоялся благотворительный марафон "Забег в лето"

В этом году, при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Калининградской области, спонсоров и партнёров Благотворительный детский центр "Верю в чудо" впервые провел масштабный шестидневный областной забег. Зрителями и участниками стали не менее 1000 жителей Калининградской области.
6 профессиональных спортсменов, сменяя друг друга, преодолели дистанцию 750 км.

Финальной дистанцией марафона стал «Забег в лето» – ежегодное мероприятие Благотворительного центра «Верю в чудо». Вместе со спортсменами её преодолели более 300 калининградцев. Участниками забега стали министра социальной политики Анжелика Майстер и заместитель главы Министерства спорта Евгения Скачкова, а также команда К8 Комплексный девелопмент. Участники стартовали 31 мая в 23:45, а финишировали уже 1 июня.

Жители города собрались не только для того, чтобы вместе встретить лето, но и для поддержки строительства детского Хосписа «Дом Фрупполо».

Возведение объекта на данном этапе – благотворительный вклад Александра Качановича, учредителя К8 Комплексный Девелопмент. Собранные средства помогут с оснащением здания: закупкой медицинского оборудования, отделкой помещений.